嘉兴市物资拍卖有限公司
 
 
 
关于公司  
  联系人:夏女士  
  电 话 :0573-82085975  
  传 真 : 0573-82095778  
  邮 箱 : jxwza@163.com  
  地 址 : 嘉兴市文昌路1209号环贸中心1号楼1115室  
 
 
友情链接    
   中国拍卖行业协会
   嘉兴市中级人民法院
   浙江拍卖在线
 
  当前位置 > 首页 > 拍卖公告
 
标的名称 2026年04月17日 房屋租赁权拍卖公告 拍卖时间 2026-04-17 10:00

 

房屋租赁权拍卖公告

受委托,定于202641710时在中拍平台https://paimai.caa123.org.cn/公开拍卖嘉兴市王江泾镇以下房屋租赁权

1、承天世纪花园15幢102室房屋2年期租赁权建筑面积143.11m2,年租金起拍价12024竞买保证金3000元

2、承天世纪花园15幢602室房屋2年期租赁权建筑面积253.1m2,年租金起拍价9600竞买保证金3000元

3、承天世纪花园13幢402室房屋2年期租赁权建筑面积252.83m2,年租金起拍价12036竞买保证金3000元

4、承天世纪花园10幢502室房屋2年期租赁权建筑面积139.14m2,年租金起拍价12000竞买保证金3000元

5、承天世纪花园11幢102室房屋2年期租赁权建筑面积138.01m2,年租金起拍价12000竞买保证金3000元

6、承天世纪花园11幢104室房屋2年期租赁权建筑面积137.61m2,年租金起拍价12036竞买保证金3000元

7、承天世纪花园13幢101室房屋2年期租赁权建筑面积142.96m2,年租金起拍价12000竞买保证金3000元

8、承天世纪花园13幢401室房屋2年期租赁权建筑面积252.83m2,年租金起拍价12036竞买保证金3000元

9、承天世纪花园15幢601室房屋2年期租赁权建筑面积253.1m2,年租金起拍价9648竞买保证金3000元

10、闻川路724号17幢14号房屋3年期租赁权建筑面积225.78m2,年租金起拍价21672竞买保证金5000元

11、闻川路726号17幢13号房屋3年期租赁权建筑面积225.78m2,年租金起拍价21672竞买保证金5000元

12、万福路164号房屋3年期租赁权建筑面积18.92m2,年租金起拍价14580竞买保证金3000元

13、万福路166-168号房屋3年期租赁权建筑面积39.3m2,年租金起拍价26640竞买保证金5000元

14、万福路180号房屋3年期租赁权建筑面积15.4m2,年租金起拍价10536竞买保证金3000元

原承租人届时应参加拍卖会,如缺席将丧失相关权利。

展示时间:20264141611时止(预约看样)

展示地点:标的所在地。

报名:符合条件的竞买人于202641610-15时止在王江泾南方大厦8楼8812室大会议室办理竞买报名手续,同时缴纳相应的竞买保证金(不计息)。详情参见竞买资料。

成交后,买受人须向中拍平台支付0.15%的软件使用费,详情参见中拍平台“帮助中心”之“平台收费规则”。

咨询电话:0573-82085975    13732591603

                                               

嘉兴市物资拍卖有限公司

                                                  202649

 
 
 
 
   
 
  公司概况 | 公司新闻 | 拍卖业务 | 拍卖公告 | 拍品推荐 | 联系我们
电话:0573-82085975 传真:0573-82095778 地址:嘉兴市文昌路1209号环贸中心1号楼1115室
©2010 嘉兴市物资拍卖有限公司 版权所有 浙ICP备11054029号-1号
总访问量: